Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
24.09.2022

Полиция не стала заводить дело на разгромивших иномарки детей в Нижнем Новгороде

Уголовное дело на детей, разгромивших две иномарки в Нижнем Новгороде, возбуждать не стали. Об этом сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

Напомним, инцидент произошел в гаражном кооперативе на Автозаводе — там четверо мальчиков в возрасте от 7 до 12 лет разбили автомобили Kia и Porsche. Они использовали камни и палки, а также прыгали по крышам машин и били их ногами. Ущерб оценивается в сумму около миллиона рублей.

В полиции рассказали, что заявления от владельцев авто по факту случившегося поступили в дежурную часть в начале сентября. Личности мальчиков были установлены по камерам видеонаблюдения.

Детей опросили в присутствии родителей. С ними уже провели профилактические беседы.

23 сентября 2022 года вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в виду отсутствия состава преступления (с учетом возраста подростков) с ходатайством о возвращении материалов проверки на дополнительную проверку, — добавили в МВД.

Кстати, по информации программы «Кстати», родители одного из мальчиков даже угрожали свидетелям. 

Фото: «Открытый Нижний»


← Парк «Майский» открылся в Первомайске после благоустройства Нижегородцам рассказали об экономических льготах для мобилизованных →


Возврат к списку

Новости партнёров