Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
21.07.2022

Полиция завела уголовное дело из-за сбитой автобусом девочки в Кстовском районе

Уголовное дело возбуждено после ДТП с 16-летней велосипедисткой и автобусом в Кстовском районе, сообщили «Открытому Нижнему» в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Девочка попала под колеса туристического автобуса «Зонг Тонг» ночью 20 июля. Авария произошла на федеральной трассе Москва – Уфа рядом с деревней Ветчак.

Сообщалось, что девочка каталась на велосипеде без взрослых. Сразу после ДТП ее доставили в больницу. Пострадавшая находится в коме.

В полиции рассказали, что водитель автобуса задержан. Уголовное дело на него заведели по статье УК РФ о нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человеку. Виновнику грозит ограничение свободы на срок до трех лет либо принудительные работы на срок до двух лет.

Напомним, в сети появилось видео, на котором показан момент наезда автобуса на девочку.

Фото: pixabay.com


← Минздрав отреагировал на жалобы нижегородцев на тараканов в детской больнице №1 30 «умных светофоров» установят в Нижнем Новгороде до конца года →


Возврат к списку

Новости партнёров