Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
12.01.2019

Получать подарки врачам и учителям все-таки не запретят

Ранее мы писали о том, что врачей и учителей собираются лишить подарков в антикоррупционных целях. Дело в том, что в «Единая Россия» подготовила законопроект, который запрещает должностным лицам принимать подарки. Сегодня стало известно, что в данный законопроект внесли поправки и исключили из списка врачей и учителей. 

Заявление об изменениях в законопроекте сделала депутат Госдумы Алена Аршинова:

- Нужно, прежде всего, направить усилия на улучшение условий труда таких социально важных категорий работников. Поэтому в нынешних условиях считаем такой подход несистемным, когда изменения условий труда учителей и врачей рассматриваются только через призму дополнительных ограничений.

Женщина и ранее выступала против внесения врачей и учителей в список должностных лиц с запретом на подарки. «Единая Россия», как оказалось, даже проводила опрос среди населения на эту тему. 

Таким образом новый закон коснется госслужащих, депутатов, чиновников всех мастей, работников местного самоуправления и так далее. Поэтому в школы и больницы по-прежнему можно носить конфеты и цветы. 


← Множество необычных снеговиков построили жители Нижнего Новгорода Дорогу из сена строили в Нижнем без разрешения МЧС →


Возврат к списку

Новости партнёров