В Нижнем снова метель. Проезжие части, тротуары, дворы и площади – всё в Нижнем Новгороде вновь замело снегом сегодня, 15 февраля. Снегоуборочная техника неустанно чистит дороги и парковочные места. Кажется, что осадков выпало невероятно много. Нижегородцы активно делятся фотографиями и видео сегодняшнего зимнего дня в социальных сетях. Мы подготовили подборку самых интересных кадров.
![]()
![]()
Снег идёт стеной, но нижегородец с лопатой в руках не отчаивается. Он продолжает бороться со стихией доступным ему способом и, судя по всему, прокладывает вдоль дома тропинку.
Таким образом после снегопада выглядит улица Мончегорская на Автозаводе.
![]()
![]()
Нижегородцы советуют друг другу воздержаться от поездок на личном транспорте.
Аналогичное сообщение передаёт Управление ГИБДД по Нижегородской области.
Многие, вероятно опасаясь быть заметёнными, предпочитают фотографировать город из окна.
![]()
Техника чистит улицы, но не всегда справляется. Так выглядит улица Терешковой после проезда трактора.
![]()
Кроме того, по данным «Яндекса», сегодня участились аварии. ДТП на улице Родионова, Ванеева, Удмуртской, на проспекте Ленина, Гагарина, сразу две аварии произошло на Московском шоссе. А это дорожно-транспортное происшествие случилось на улице Комарова.
На следующем фото нижегородец запечатлел сугроб на повороте с Большой Покровской на Пискунова. Правда сугроб этот – не прямое последствие снегопада, а результат работы коммунальщиков – снег сбросили с крыши.
Таким образом, если вы ещё сомневаетесь, как лучше добраться с работы до дома, то остановите свой выбор на метро. Если, конечно, оно к вам идет. Или выезжайте прямо сейчас, пока пробки, по данным "Яндекса", составляют семь баллов.
Фото и видео: социальные сети.