Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
15.02.2019

В России планируют ужесточить наказание за нарушение ПДД

Министерство транспорта РФ и МВД предложили правительству ввести новые штрафы и ужесточить наказание за нарушение некоторых пунктов ПДД. Об этом сообщает «Коммерсант».

Как стало известно, в первую очередь предлагается наказывать водителей штрафом в 500 рублей за превышение скоростного лимита на 10-20 километров в час. При этом отмечается, что такая мера должна применяться только в населённых пунктах. За остальные превышения скорости также было предложено повысить санкции, однако на сколько именно пока не уточняется.

Также было предложено ужесточить наказание для водителей, использующих нечитаемые номера – за это их могут лишить возможности оплачивать штрафы со скидкой в 50%.

Некоторые предложения поступили в МВД от властей Москвы. Они, в частности, выступили за ужесточение ответственности для водителей за непропуск пешеходов, велосипедистов и других участников движения на перекрёстках.

 


← Последствия метели в Нижнем Новгороде: подборка самых интересных кадров «Наша задача – помочь студенческим отрядам с решением сложных организационных вопросов», - Евгений Люлин →


Возврат к списку

Новости партнёров