Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
02.10.2021

Пострадавшим при взрыве дома в Нижнем Новгороде окажут матпомощь

Материальную помощь пообещали пострадавшим при взрыве газа в доме № 18 по улице Гайдара на Автозаводе, сообщил мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

По словам главы горадминистрации, деньги также получат те, кто понес материальный ущерб в результате ЧП. Матпомощь и тем, и другим окажет областное правительство. Об этом распорядился губернатор Глеб Никитин.

Напомним, инцидент произошел утром 2 октября. Пострадали двое - 47-летний мужчина и 55-летняя женщина. Оба госпитализированы в ожоговый центр ПИМУ.

Сообщалось, что по факту случившегося возбуждено уголовное дело. Прокуратура начала проверку.

Из дома были эвакуированы 100 человек, 54 из них временно разместили в школе № 58. Жильцов обеспечили медикаментами и горячим питанием. На месте дежурят медики.

Фото: ГУ МЧС России по Нижегородской области


← Жильцам дома на Гайдара рассказали, когда они смогут вернуться в квартиры после ЧП Нижегородская область бьет рекорд по заболевшим от коронавирусу третий день подряд →


Возврат к списку

Новости партнёров