Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
02.10.2021

Жильцам дома на Гайдара рассказали, когда они смогут вернуться в квартиры после ЧП

В девятиэтажном доме № 18 по улице Гайдара в Нижнем Новгороде проводится обследование после взрыва, который прогремел утром 2 октября. Только после этого будет принято решение о возвращении жильцов в свои квартиры, рассказал мэр Юрий Шалабаев.

По словам главы городской администрации, в настоящее время важно обеспечить жильцов эвакуированной 9-этажки всем необходимым и оказать медпомощь пострадавшим.

«По результатам оценки ущерба будет определен размер материальной помощи жильцам, у которых пострадало имущество», - добавил Шалабаев.

«Открытый Нижний» рассказывал, что утром 2 октября в одной из квартир на последнем этаже МКД прогремел взрыв газа. Пострадала супружеская пара. Обоих с ожогами экстренно доставили в университетскую клинику Приволжского медуниверситета. Сейчас пострадавшие находятся в реанимации.

Сразу после случившегося следователи завели уголовное дело. Позже стал известно о начавшейся прокурорской проверке.

Напомним, из дома эвакуировали 100 человек. Более половины жильцов сейчас находятся во временном пункте размещения. С некоторыми работают психологи.

Фото: ГУ МЧС России по Нижегородской области


← Режим ЧС объявили в Нижнем Новгороде из-за взрыва в жилом доме Пострадавшим при взрыве дома в Нижнем Новгороде окажут матпомощь →


Возврат к списку

Новости партнёров