Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
02.10.2021

Режим ЧС объявили в Нижнем Новгороде из-за взрыва в жилом доме

Нижегородские власти ввели режим ЧС в областном центре из-за взрыва газа в многоэтажном доме № 18 на улице Гайдара 2 октября 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Глава администрации Юрий Шалабаев напомнил, что в результате ЧП были эвакуированы 100 человек. Это жильцы квартир в двух подъездах.

«По итогам обследования дома жильцам подъезда № 9 уже разрешено вернуться в свои квартиры», - рассказал мэр, уточнив, что жильцы подъезда № 8 все еще пребывают во временном пункте размещения. Им оказывают необходимую медицинскую и психологическую помощь.

Сообщалось, что в субботу утром в одной из квартир на последнем этаже дома № 18 на Гайдара прогремел взрыв газа. Проживающую там супружескую пару госпитализировали. Сейчас пострадавшие находятся в реанимации.

СК завел уголовное дело. Также стало известно о начавшейся прокурорской проверке.

Фото: МЧС России по Нижегородской области


← Нижегородцы почтили память Ирины Славиной Жильцам дома на Гайдара рассказали, когда они смогут вернуться в квартиры после ЧП →


Возврат к списку

Новости партнёров