Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
28.02.2020

Правительство РФ рассмотрит вопрос софинансирования строительства метро в Нижнем

Правительство России рассматривает вопрос софинансирования строительства нижегородского метро. Речь идет о станциях в нагорной части города: «Оперный театр» и «Сенная». Об этом сообщили в Минтрансе Нижегородской области.

 По генплану города, развитие метрополитена предусмотрено до 2030 года.  Запланировано продление Сормовско-Мещерской и Автозаводско-Нагорной линий от «Горьковской»  в район станций «Оперный театр» и «Сенная».

Отмечается, что с появлением метро в нагорной части города появится возможность связать несколько видов транспорта.  В связи с этим планируется создать крупный пересадочный узел  «Сенная», где пассажиры смогут  пересаживаться на любой нужный транспорт.

В Минтрансе отмечают, что строительство метро - дорогостоящий проект, поэтому без помощи федеральных средств не обойтись.

 Сейчас в Правительстве РФ  рассматривают  вопрос о софинансировании из федерального бюджета продления Автозаводско-Нагорной линии от станции «Горьковская».  

Напомним, известные архитектор и художник приезжали в Нижний Новгород для разработки  эскизных проектов станций метро «Оперный театр» и «Сенная».


← Корги-полицейский приучает нижегородцев к утренней зарядке Новый корпус детсада №114 соответствует проектной документации →


Возврат к списку

Новости партнёров