Нижегородцам, которые подходят под требования частичной мобилизации и придут в районные администрации 24 сентября, не будут вручать повестки. Об этом во время прямого эфира в Telegram рассказал мэр города Юрий Шалабаев.
Напомним, накануне военная комиссия попросила явиться нижегородцев в военкоматы по месту жительства или районные администрации в субботу с 7:00 до 23:00. В ведомстве заявили, что это нужно для уточнения документов, а также определения необходимости и возможности мобилизации.
Градоначальник призвал горожан прийти для того, чтобы уточнить: подлежит человек мобилизации или нет. Причем мэр подчеркнул, что это не ради вручения повесток.
Администрация района вообще не вручает их, - сказал мэр.
Также явиться в военкоматы и администрации посоветовал и председатель ЗСНО Евгений Люлин. По его словам, постановка на учет и прохождение медкомиссии не означает отправку на спецоперацию.
Фото: «Открытый Нижний»