Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
23.09.2022

Пришедшим в райадминистрации 24 сентября нижегородцам не будут выдавать повестки

Нижегородцам, которые подходят под требования частичной мобилизации и придут в районные администрации 24 сентября, не будут вручать повестки. Об этом во время прямого эфира в Telegram рассказал мэр города Юрий Шалабаев. 

Напомним, накануне военная комиссия попросила явиться нижегородцев в военкоматы по месту жительства или районные администрации в субботу с 7:00 до 23:00. В ведомстве заявили, что это нужно для уточнения документов, а также определения необходимости и возможности мобилизации. 

Градоначальник призвал горожан прийти для того, чтобы уточнить: подлежит человек мобилизации или нет. Причем мэр подчеркнул, что это не ради вручения повесток.  

Администрация района вообще не вручает их, - сказал мэр.

Также явиться в военкоматы и администрации посоветовал и председатель ЗСНО Евгений Люлин. По его словам, постановка на учет и прохождение медкомиссии не означает отправку на спецоперацию. 

Фото: «Открытый Нижний»


← Концепцию реставрации ДК имени Ленина утвердили в Нижнем Новгороде Дорогу на Советской улице в Канавине расширят к ноябрю →


Возврат к списку

Новости партнёров