В понедельник, 19 апреля, в Нижнем Новгороде и Нижегородской области ожидаются перерывы трансляции эфирных телерадиопрограмм. Об этом сообщает пресс-служба городской мэрии.
Временное отключение трансляций связано с плановыми профилактическими работами на радиотелевизионных станциях (РТС).
Так, профилактика пройдет на РТС «Нижний Новгород», «Арзамас», «Выкса», «Ковернино», «Павлово», «Саров», «Сергач» и «Шахунья».
Утром и днем возможны приостановки трансляции 20 телевизионных и трех радиоканалов цифрового эфирного телевидения (ЦЭТВ), аналоговых телеканалов и FM-радиостанций.
Регулярное обслуживание оборудования позволяет продлить срок его службы и обеспечить бесперебойную трансляцию.