Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел первое заседание оперативного штаба, созданного из-за режима базовой готовности. Об этом глава региона рассказал в своем Telegram-канале.
В состав оперштаба вошли сотрудники правительства региона, руководители управлений федеральных силовых ведомств, военный комиссар Нижегородской области.
По словам главы региона, помимо усиления охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, необходимо начать проводить комплексные проверки основных производственных, инфраструктурных и социальных объектов. Никитин намерен контролировать их на предмет защищенности и работоспособности в условиях базовой готовности.
Напомню, что с точки зрения жизни обычных граждан ничего не меняется, — подчеркнул глава Нижегородской области.
Организацией проверок будут заниматься силовые структуры. Глеб Никитин отметил, что подход не должен быть формальным, а все выявленные недостатки и нарушения нужно устранять в кратчайшие сроки.
Кроме того, в ходе заседания оперштаба был поднят вопрос распространения фейковой информации. По словам губернатора, она может дезориентировать граждан и вызвать негативные жителей региона.
Будем пресекать такие случаи! — заключил глава региона.
Фото: pexels.com