Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
02.09.2020

Родителей нижегородских школьников просят «скинуться» на градусники

Родителей нижегородских школьников просят «скинуться» на бесконтактные градусники. На это подписчики пожаловались министру образования области Сергею Злобину в Инстаграм.

Одна из нижегородок написала, что родителей заставляют покупать в школу термометры:

«В. Печёры 22 школа, 4 класс. Родителей учеников заставляют покупать в школу бесконтактный градусники . Это законно? Зато сколько было разговоров, чтобы не поддавались на провокации и школы всем обеспечены»,- возмутилась родительница.

«Не покупайте»,- ответил Злобин.

Нижегородка попоросила разобраться с этой ситуацией, добавив, что так дело может дойти до покупки рециркуляторов.

Напомним, школы должны сами позаботиться о приобретении оборудования для профилактики коронавируса и средств защиты. Деньги на эти цели выделяются из бюджетов.

Со своей стороны директор городского департамента образования Елена Платонова добавила, что по требованиям   СанПин в образовательных организациях не требуются рециркуляторы, если есть бактерицидные лампы.

Ранее нижегородцы пожаловались Глебу Никитину на сбор денег в школах для закупки средств профилактики коронавируса. Тогда губернатор ответил, что этого родители точно делать не должны. 

 


← Пострадавшим от взрыва на Автозаводе не дают забрать вещи из квартир Качели в Московском районе сломали в день открытия →


Возврат к списку

Новости партнёров