Родители учеников нижегородской школы жалуются на истерики одноклассника. О подробностях сообщается в сюжете "Кстати".
Родители одной из нижегородских школ бьют тревогу: одноклассник их детей регулярно срывает учебный процесс истериками, бьет детей и совершает неадекватные поступки.
По словам нижегородцев, история началась с первого класса, однако если изначально мальчик ограничивался только угрозами, то в следующем учебном году ребенок перешел к действиям:
То есть он без оснований на уроке может наброситься на любого ребенка. Мы переживаем как за здоровье своих детей, так и за учебный процесс, который фактически сорван. Получается, что родители должны всю программу с ребенком по факту добивать дома, - рассказывают родители школьников
Дети записали на диктофон, как учитель 20 минут от урока тратит на то, чтобы успокоить ученика. Кроме того, школьники записали видео, на которых видно, как ребенок действительно впадает в истерики.
Примечательно, что в целом мальчика характеризуют, как способного и интеллигентного мальчика, но через несколько минут спокойного поведения он может начать бить кого-то, беспричиннно кричать или иными способами проявлять агрессию.
Родители ходили снимать побои, однако никаких мер пока не предпринимает, руководство школы ситуацию тоже никак не комментирует. Для решения вопроса родители планируют обратиться в прокуратуру
"Открытый Нижний" направил запрос в Министерство образования по Нижегородской области для получения официального комментария по данному вопросу.