В Нижегородской области зарегистрировали 4 420 обращений из-за присасывания клещей. Случаи зафиксированы в 49 муниципалитетах, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.
К 22 июня клещей сняли с 1 225 детей. Наибольшее количество обращений зарегистрировали в Дзержинске — 269 случаев.
На Бору и в Павловском округе за медицинской помощью обратились по 259 человек. Ещё 229 обращений зафиксировали в Ветлужском округе.
В Нижнем Новгороде клещи чаще всего нападали на жителей Советского района, где зарегистрировали 238 случаев. В Автозаводском районе насчитали 219 обращений, а в Приокском — 201.
В областном центре выявили два случая клещевого вирусного энцефалита. По данным Роспотребнадзора, заражённые клещи присосались к людям в Городецком и Ветлужском округах.
Кроме того, в Нижегородской области подтвердили 18 случаев иксодового клещевого боррелиоза. Заболевание выявили у жителей Нижнего Новгорода, Шахуньи, а также Тонкинского, Балахнинского, Ветлужского, Семёновского и Сосновского округов.
Фото: magnific
Ранее в новостях: Свыше 3,7 тысячи жителей Нижегородской области пострадали от укусов клещей
Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/opennov!