Двадцать детей из Нижегородской области возвращаются домой после прерванного отдыха в международном детском центре «Артек». Поезд со школьниками должен прибыть в Нижний Новгород 28 июня, сообщил министр образования региона Михаил Пучков в своём канале в приложении «Макс».
Во время поездки детей сопровождают сотрудники нижегородского центра развития талантов «Вега». После прибытия в областной центр школьники смогут воссоединиться со своими семьями.
Смену «Искусство создавать» пришлось завершить досрочно после введения ограничений на территории Крыма. Глава республики Сергей Аксёнов подписал указ, запрещающий до 1 сентября принимать и заселять детей в оздоровительные лагеря и другие места отдыха.
В исходном сообщении указывается, что смену были вынуждены прервать 29 школьников из Нижегородской области. При этом далее приводятся другие данные: 20 детей отправились домой на поезде, 14 по решению родителей перевели в лагерь Краснодарского края, а ещё одного ребёнка передали родственникам.
Таким образом, опубликованные сведения о количестве детей расходятся. Дополнительных разъяснений по численности группы в сообщении не приводится.
По словам Михаила Пучкова, поезд с возвращающимися школьниками ожидают в Нижнем Новгороде 28 июня.
Фото: Ньюс-НН
Ранее в новостях: Часть нижегородских школьников из «Артека» направили в лагерь Анапы
Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/opennov!