Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
21.10.2021

Роспотребнадзор предложил ввести QR-коды в нижегородских кафе и ТЦ

QR-коды для посещения кафе, ресторанов и ТЦ могут вернуть в Нижегородской области. Соответствующее предложение внес Роспотребнадзор на рассмотрение губернатору 20 октября.

Согласно опубликованному документу за подписью главного санврача региона Натальи Кучеренко, ведомство предлагает запретить посещение любых общественных мест, кроме аптек и продуктовых магазинов, без QR-кодов. Ранее губернатор Глеб Никитин отмечал, что возврат цифровых разрешений на выход из дома не планируется, однако глава региона сообщал об ужесточении COVID-ограничений.

Роспотребнадзор собирается возложить обязанности проверки на сами организации.

Кроме того, в документе говорится об усилении контроля за соблюдением масочного режима в общественном транспорте и прочих местах массового скопления людей. Ранее уже выявляли водителей автобусов, которые работали без масок в Нижнем Новгороде. А глава нижегородского минздрава Мелик-Гусейнов назвал «бессмертными» тех, кто средства защиты дыхания.

Фото: pixabay.com


← Футбольный манеж и ледовый дворец хотят построить на «Воднике» в Нижнем Новгороде Карантин по COVID-19 частично введен в пяти нижегородских больницах →


Возврат к списку

Новости партнёров