Роспотребнадзор проверил качество воды у 14 пляжей Нижнего Новгорода. И везде она оказалась безопасной, сообщает пресс-служба ведомства.
Специалисты провели проверку воды по нескольким показателям: микробиологическому, санитарно-химическому и вирусологическому в 11 водоемах города. Все они оказались пригодными для купания.
В частности, безопасными являются озеро в автозаводском Парке культуры со стороны проспекта Молодежного и улицы Героя Смирнова, а также в парке 777-летия Нижнего Новгорода в том же районе. В Канавинском районе проверку прошли озера Сортировочное на улице Архангельской, Мещерское на одноименном бульваре и Больничное у медучреждения № 39.
В Сормовском районе разрешено купаться в озерах Лунском, Пестичном и Светлоярском — и со стороны улицы Мокроусова, и с Гаугеля. В Ленинском районе — озеро Силикатное у домов № 23 и № 19Б по проспекту Ленина. В Приокском и Советском районах безопасными считаются озера Верхнее и Третье на Щелоковском хуторе.
Напомним, неделей ранее требованиям Роспотребнадзора также соответствовали водоемы у всех 14 пляжей.
Фото: Роспотребнадзор по Нижегородской области