Нижегородские власти думают о том, чтобы запретить самовыгул домашних животных. Об этом «Открытому Нижнему» сообщили в облправительстве.
Напомним, 14 июля президент России Владимир Путин подписал закон, расширяющий полномочия регионов в части установления требований к содержанию и выгулу домашних питомцев. Теперь субъекты нашей страны также могут запрещать выпуск животных в местах, где находятся объекты повышенной опасности, образовательные и медицинские учреждения.
В Нижегородской области решение о запрете пока не принято. Но вопрос находится в проработке.
Параметры возможных ограничений обсуждаются региональным правительством с привлечением специалистов комитета ветеринарии и органов местного самоуправления Нижегородской области, - рассказали в комитете ветеринарии.
Итоговые позиции будут отражены в нормативной документации на сайте правовой информации.
Фото: pixabay.com