Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
23.05.2022

Санитарный контроль усилили в нижегородском аэропорту из-за оспы обезьян

В Нижегородском аэропорту усилили меры санитарно-карантинного контроля из-за обезьяньей оспы. Об этом порталу «Открытый Нижний» рассказали в пресс-службе Управления регионального Роспотребнадзора.

Граждане, которые прибыли из стран ближнего и дальнего зарубежья, проходят обязательную проверку в пункте пропуска аэропорта.

По данным ведомства, на данный момент риск завоза инфекции в Нижегородскую область минимальный. Случаев заболевания в регионе также не зафиксировано.

Еще в середине мая заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Наталья Садыкова рассказала, возможна ли в области вспышка холеры.

Ранее сообщалось, что нижегородские больницы готовы принимать пациентов с этой инфекцией.  

Фото: pixabay.com

 


← Прокладка инженерных сетей началась в нижегородском ЖК «Квартал Европейский» Заморозки до -3°С ожидаются в Нижегородской области 25 и 26 мая →


Возврат к списку

Новости партнёров