Дивеевский монастырь закрыли на карантин. Соответствующее предписание выдал Роспотребнадзор. Среди сестер монастыря есть заразившиеся коронавирусом. Об этом сообщает нижегородская епархия.
«Есть сестры, у которых диагностировано воспаление легких и подтвержден коронавирус (COVID-19) в начальной стадии заболевания. Все заболевшие сестры изолированы и находятся в монастырском медицинском центре под наблюдением врачей, им оказывается квалифицированная медицинская помощь», - говорится в заявлении епархии.
Все заболевшие находятся на лечении в больнице, относящейся Приволжскому окружному медицинскому центру Федерального медико-биологического агентства. В заявлении отмечается, что органы здравоохранения, местной и региональной власти поставлены в известность о случаях заражения в обители. «Священноначалие Нижегородской митрополии находится в курсе положения дел в монастыре»,- отмечается в сообщении.
С 15 по 30 апреля (с возможным продлением) прихожане не посещают богослужения в в Свято-Троицком Серафимо -Дивеевском монастыре. Кроме того, ограничен въезд в Дивеево.
Напомним, на 25 апреля в 40 районах Нижегородской области подтверждены случаи заражения COVID-19.
Фото: сайт Нижегородской митрополии