Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
25.04.2020

Сестры Дивеевского монастыря заразились коронавирусом

Дивеевский монастырь закрыли на карантин. Соответствующее предписание выдал Роспотребнадзор. Среди сестер монастыря есть заразившиеся коронавирусом. Об этом сообщает нижегородская епархия.

«Есть сестры, у которых диагностировано воспаление легких и подтвержден коронавирус (COVID-19) в начальной стадии заболевания. Все заболевшие сестры изолированы и находятся в монастырском медицинском центре под наблюдением врачей, им оказывается квалифицированная медицинская помощь», - говорится в заявлении епархии.

Все заболевшие находятся на лечении в больнице, относящейся Приволжскому окружному медицинскому центру Федерального медико-биологического агентства. В заявлении отмечается, что органы здравоохранения, местной и региональной власти поставлены в известность о случаях заражения в обители. «Священноначалие Нижегородской митрополии находится в курсе положения дел в монастыре»,- отмечается в сообщении.

С 15 по 30 апреля (с возможным продлением) прихожане не посещают богослужения в в Свято-Троицком Серафимо -Дивеевском монастыре. Кроме того, ограничен въезд в Дивеево.  

Напомним, на 25 апреля в 40 районах Нижегородской области подтверждены случаи заражения COVID-19.

Фото: сайт Нижегородской митрополии

 


← Въезд в Нижегородскую область закрывают Нижегородским бьюти-мастерам предлагают работу в больницах →


Возврат к списку

Новости партнёров