Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
25.04.2020

Нижегородским бьюти-мастерам предлагают работу в больницах

Нижегородским мастерам индустрии красоты предложили временно пойти работать в больницы или поликлиники. Идею озвучил заместитель губернатора Давид Мелик-Гусейнов.

 На своей странице в соцсети он сообщил об итогах онлайн- совещания с представителями бьюти-индустрии. Главный вопрос, который звучал: когда откроютс салоны красоты, косметологии и спа-центры? Зам губернатора отвечает однозначно: пока рано, так как растет число заразившихся нижегородцев.

 При этом власти понимают, что мастерам надо на что-то жить.  Поэтому родилась идея предложить им работу в больницах.

«Медицине сейчас как никогда нужны дополнительные руки. А сотрудникам бьюти индустрии, пусть и временная, но работа. Тем более, если есть медицинская книжка на руках. Welcome!»,- написал Мелик-Гусейнов.

Он уточнил, что совсем необязательно работать с больными.

-Есть много работы офисной, организационной в тех же медицинских организациях, сказал чиновник.

 В кадровой службе регионального минздрава готовы дать контактные телефоны нуждающихся в руках больниц и поликлиник.

 Напомним, нижегородские салоны красоты, парикмахерские, центры косметологии и прочие учерждения бьюти-индустрии   закрыты по Указу губернатора от 13 марта. 

 


← Сестры Дивеевского монастыря заразились коронавирусом На нижегородском маршруте Т-67 увеличат число автобусов →


Возврат к списку

Новости партнёров