Агрофирму "Сеймовская" оштрафовали за нарушения трудовых прав работников.
Об этом сообщается на сайте Государственной трудовой инспекции в Нижегородской области.
Инспекторы провели плановую проверку на предприятии и выяснилось, что нарушены нормы по охране труда. Так, на стеллаже хранения материального склада не было меток предельно-допустимой нагрузки, техника допускали к работе без обязательного медосмотра, аптечка не соответствовала требованиям комплектации. Обнаружены и другие нарушения. Кроме того, режим работы 7-ми сотрудников отличался от общих правил, установленных работодателем.
По итогам проверки птицефабрика привлечена к административной ответственности. Предприятию придется заплатить 110 тысяч рублей штрафа. Также на 3000 рублей оштрафовано должностное лицо, допустившее нарушения трудового законодательства.