Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
11.12.2020

Школьница в Выксе осталась без еды из-за запрета на посещение ТЦ

Школьница в Выксе осталась без еды из-за запрета на посещение ТЦ. О подробностях стало известно из Инстаграм Глеба Никитина.

Подписчица губернатора в социальных сетях пожаловалась, что из-за запрета на посещение торговых центров для подростков младше 16 лет ей не удалось купить продукты в магазине:

Здравствуйте,в городе Выкса по вашему указу нельзя ходить в торговых центрах детям до 16 лет! Но в продуктовых магазинах мне не продают продукты питания,так как мне нет 16 лет! Почему я не могу себе купить еду? Дети до 16 лет не нуждаются в еде?

Напомним, согласно поправкам в Указ о режиме повышенной готовности, внесенным 5 ноября, дети младше 16 лет действительно не могут находится в торговых центрах без сопровождения взрослых.

Однако глава региона в комментариях отметил, что дети могут совершать мелкие покупки в ТЦ:

Дети имеют полное право совершать мелкие бытовые сделки, в которые входит и приобретение продуктов

Мы также направили запрос в пресс-службу регионального правительства с просьбой прокомментировать данную ситуацию.

 


← Нижегородцы скупают шахматы после выхода сериала «Ход королевы» Стало известно, сколько беременных нижегородок переболело COVID-19 →


Возврат к списку

Новости партнёров