Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
03.06.2022

Школу на 800 мест в ЖК «Новая Кузнечиха» начнут строить в 2022 году

Строительство школы в ЖК «Новая Кузнечиха» начнется в 2022 году. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, отвечая жителям в социальных сетях.

Нижегородка Ольга П. поинтересовалась у главы региона, когда в жилом комплексе откроют садики и школу.

Устали думать и переживать, особенно когда сроки уже были сорваны, доверие пропадает, - написала женщина.

В ответ на это Никитин заявил, что до 1 сентября 2022 года в ЖК «Новая Кузнечиха» будут введены в эксплуатацию два детских сада. На одном из них работы уже завершаются, подрядчик занимается благоустройством. А по второму в ближайшее время планируют заключить муниципальный контракт на выполнение оставшихся задач, подрядчик определен. Напомним, мэрия расторгла контракт с компанией, которая занималась строительством второго детсада. ООО «Монолит» нарушило график работ, а также не исполняло обозначенные условия. 

Что касается школы, то она будет рассчитана на 800 мест. 

Начать строительство планируется в 2022 году, а завершить все основные строительно-монтажные работы до конца 2023 года, - подчеркнул Никитин.

Фото: pexels.com

 


← В Нижнем Новгороде смогут использовать Big Data для анализа посещаемости культурно-массовых мероприятий Нижегородцы пытались сорвать концерт лидера «Несчастного Случая» Алексея Кортнева →


Возврат к списку

Новости партнёров