В Нижнем Новгороде мэрия проверит качество работы региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения. Об этом предупреждает ГО ЧС.
Проверка будет проведена во всех районах с использованием телерадиовещания и громкоговорителей.
Уточняется, что в 10:43 на минуту будут включены сирены. Затем по телканалам и радио будут транслировать речевой ролик, как и положено во время ЧС.
Напомним, что предыдущая проверка системы проводилась в мае.
Фото:pexels.com