Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
13.02.2019

Сирены экстренного оповещения снова запустят в Нижнем Новгороде 13 и 14 февраля

Проверка сирен экстренного оповещения снова пройдёт в Нижнем Новгороде 13-14 февраля 2019 года. Об этом сообщает МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Нижнего Новгорода».

Как отмечается, с 13 по 14 февраля ГОЧС запланировало провести приёмочные испытания городской автоматизированной системы оповещения населения. Для этого придётся на короткое время запустить в городе сигнал тревоги.

При этом наиболее масштабная проверка запланирована на утро 14 февраля. Примерно с 11 часов и в течение трёх последующих часов специалисты будут отслеживать, как работает городская система оповещения.

Так как часть сирен установлена на социальных объектах, нижегородцев просят не беспокоиться и с пониманием отнестись к ситуации. Кроме того, в ГОЧС предупредили, что после приёмки система оповещения в течение 85 дней будет находиться в режиме опытной эксплуатации, из-за чего в течение этого времени снова могут проводиться точечные проверки.

 

 


← Первый веломаршрут планируют создать в Нижнем Новгороде к лету Участок, выделенный под строительство аквапарка, вернут Автозаводскому парку →


Возврат к списку

Новости партнёров