Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
21.02.2022

Систему мониторинга людей с хроническими заболеваниями создадут в Нижегородской области

Систему мониторинга за состоянием здоровья пациентов с хроническими заболеваниями разработают в Нижегородской области по поручению главы облминздрава Давида Мелик-Гусейнова.

Согласно информации, опубликованной министром в Instagram, за эту работу возьмутся центр медицинской профилактики и медицинский информационно-аналитический центр.

Чиновник подчеркнул, что в регионе около 20% переболевших коронавирусом впервые слышат о своем хроническом неинфекционном заболевании. Чаще всего это пациенты с гипертонией, сахарным диабетом и болезнями желудочно-кишечного тракта.

Мелик-Гусейнов также назвал семь факторов риска при хронических заболеваниях, которые приводят к летальному исходу.

За последние сутки от последствий COVID-19 умерли 19 человек, днем ранее погибших было 47. Общее число жертв новой коронавирусной инфекции в регионе приближается в 11 тысячам.

Напомним, коллективный иммунитет жителей региона к COVID-19 упал до 58,7%. Также в облминздраве заявили, что теперь можно ревакцинироваться «Спутником V».

Фото:  pixabay.com


← Свет временно отключат в двух районах Нижнего Новгорода 21 февраля Прямая линия по профориентации будет работать в Нижегородской области 25 февраля →


Возврат к списку

Новости партнёров