Систему освещения в центре Сормова отремонтируют до августа 2022 года. Об этом распорядился мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, передает пресс-служба горадминистрации.
Место полюбилось и семьям с детьми, и особенно молодежи, поэтому мы не можем оставить эту зону без освещения, – сказал градоначальник в ходе инспекционного объезда территории вечером 14 июня.
Директор муниципального предприятия «Инженерные сети» Алексей Васильев рассказал, что во время благоустройства центра Сормова подрядная организация проложила электрический кабель слишком близко к поверхности. И теперь грузовики, подъезжающие к магазинам для отгрузки товаров, постоянно его повреждают.
По словам Васильева, там планируется сделать капитальный ремонт. Будет заменено 160 м кабеля.
Проложим его на нормативной глубине. Заменим восемь торшерных стоек, они будут выполнены в историческом стиле, как на Большой Покровской, – пообещал чиновник.
Фото: мэрия Нижнего Новгорода, автор - Алексей Манянин