Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
20.06.2022

Скандальные теплицы на Бору закрыли на 45 суток из-за превышения уровня шума

Скандально известные теплицы на Бору закрыли на 45 суток из-за нарушения санитарных правил и гигиенических нормативов, рассказали в пресс-службе нижегородского Роспотребнадзора.

Напомним, история с ООО «Тепличный комбинат Нижегородский» тянется с сентября 2021 года. Борчане начали массово жаловаться на слишком яркое свечение теплиц и громкий гул, из-за которых невозможно уснуть. Прокуратура начала проверку, но найти нарушений не удалось. Потом к разбирательствам подключились Ростехнадзор и Роспотребнадзор, у которых уже были претензии к теплицам.

В частности, в мае Роспотребнадзор составил протокол об административном правонарушении. Основанием послужило выявленное несоблюдение организацией обязательных требований законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Речь о превышении допустимых уровней шума и вибраций от работающего оборудования.

17 июня горсуд рассмотрел материал об административном правонарушении и решил приостановить деятельность теплиц на некоторое время.

Сообщалось также, что жители Бора снова обратились к президенту Владимиру Путину, поскольку предприсание суда исполнено не было. В минувшие выходные они снова слышали шум и видели дым, который валил из труб энергоблока.

Фото: "Открытый Нижний"


← 86 комплектов музыкальных инструментов получат школы искусств Нижнего Новгорода 161 IT-специалист получит отсрочку от армии в Нижегородской области →


Возврат к списку

Новости партнёров