Служба социальных участковых появится в Нижнем Новгороде. Об этом стало известно на заседании «бюджетного» комитета Заксобрания Нижегородской области 21 февраля.
Представитель регионального минсоцпола сообщил, что участковые займутся вовлечением граждан в проекты инициативного бюджетирования, формирования комфортной городской среды «Вам решать!», привлекать к участию в плановой работе по внедрению общественных проектов и общественному контролю за работой ДУКов и ТСЖ. Также социальные участковые будут мониторить проблемы, которые волнуют нижегородцев.
Планируется, что в городе появится около 500 таких участковых с зарплатой 15-20 тысяч рублей. И выполнять свою работу они будут в рамках деятельности АНО «Дом народного единства», на создание общества подумывают направить 284,6 млн рублей.
Фото: "Открытый Нижний"