Собака провалилась в открытый коллектор на Автозаводе. О подробностях рассказали очевидцы в сообществе "Кстати".
Хозяйка пса рассказала, что ночью, около 00:20, она вышла на прогулку со своим питомцем. Фонарей и освещения на улице не было. Внезапно поводок собаки сильно натянулся, нижегородка не сразу поняла, что произошло:
В темноте собака у меня провалилась куда-то, я не успела ничего понять, так как поводок натянулся, - пишет местная жительница
Оказалось, собака упала в открытый коллектор. Ошейник под весом пса оборвался и животное рухнуло вниз. Самостоятельно хозяйка вызволить собаку не смогла, пришлось обращаться за помощью к людям:
Не было ни ограждений, ни предупреждений! Ничего, что могло бы остановить - негодует нижегородка
Кроме того, по словам местной жительницы, рядом находятся школа и жилые дома, вместо собаки рухнуть в коллектор мог ребенок или пенсионер.
Данный коллектор находится в районе дома №15 по улице Сазанова на Автозаводе, рядом со стоянкой. Мы направили запрос в городскую мэрию, чтобы получить официальный комментарий по данному вопросу