Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
20.06.2022

Собственники зданий на Сенной площади выступили против их сноса ради метро

Собственники зданий, которые попали под зону строительства новой станции метро на площади Сенной в Нижнем Новгороде, выступают против их сноса. Об этом свидетельствует протокол общественных обсуждений проекта, опубликованный на сайте мэрии.

Сносу подлежит дом № 84 по Большой Печерской. Представитель собственника Биктимирова Р. выступила против демонтажа нежилой постройки. Другая участница мероприятия, Е. Никоненкова, подчеркнула, что снос данного объекта повлечет большие убытки для собственников и арендаторов. Кроме того, жители близлежащих домов лишатся крупного продуктового магазина, а сотрудники торговой точки — рабочих мест.

Прошу вас направить проект планировки территории в общем и Положение о размещаемом линейном объекте, в частности, на доработку, — заявила нижегородка.

Собственница здания № 11Б на Сенной также выступила против демонтажа объекта. Юлия А., считает, что его можно сохранить, потому что пути затронут участок лишь частично, а работы будут вестись закрытым способом. Она попросила сохранить объект, пообещав провести работы по укреплению здания в случае необходимости.

Против сноса собственных зданий также выступили АО «Нижегородский текстиль» и ООО «Армина».

Стоит отметить, что общественные слушания велись с мая по июнь. Узнав мнение собственников, комиссия сделала вывод, что реализация проекта является целесообразной.

Напомним, станцию метро «Сенная» начнут строить уже в начале осени 2022 года. Сейчас проводятся подготовительные работы.

Фото: «Открытый Нижний»


← Рестораны «Вкусно — и точка» заработают в Нижнем Новгороде 27 июня Работы по благоустройству площади Советской в Нижнем Новгороде завершены на 40% →


Возврат к списку

Новости партнёров