Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
08.11.2022

Сотрудников «Горводоканала» в Сарове осудят за взятки и мошенничество

Расследование уголовного дела в отношении двух сотрудников МУП «Горводоканал» завершилось в Сарове, сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

Фигурантами стали начальник участка и мастер водопроводных сетей. На них завели дела по статье «Превышение должностных полномочий», «Получение взятки с вымогательством», «Мошенничество» и»Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности».

Так, в августе-сентябре 2021 года мастер водопроводных сетей саровского «Горводоканала» незаконно организовал для троих жителей выполнение работ по подключению к центральным сетям водоснабжения.

При этом он использовал рабочих предприятия и установил принадлежащие компании муфты. За своих махинации он получил от саровчан 196 тысяч рублей. А в марте 2022 года обвиняемый вымогал еще у одного жителя 30 тысяч рублей за подписание акта выполненных работ для подключения к сетям централизованной системы ХВС.

А начальник участка «Горводоканала», который был в сговоре с коллегой, похитил имущество предприятия. Речь идет о муфтах, которые мужчина в итоге установил для подключения жителей города к системе водоснабжения. За это подельник дал ему 65 тысяч рублей.

Оба сотрудника предприятия свою вину не признают. Мастер уже отправлен под домашний арест. Материалы уголовного дела направлены в суд.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области осудят бывшего главврача Чкаловской ЦРБ, которая присвоила себе 1,5 млн рублей. Женщина уже признала вину и возместила ущерб.

Фото: pixabay.com  


← Вывеску с ошибкой заменили на фасаде библиотеки в Дзержинске Более 25 крупных грузов отправили мобилизованным нижегородцам в воинские части →


Возврат к списку

Новости партнёров