Весенний бэби-бум случился в нижегородском «Лимпопо» — на свет появились сразу девять детенышей. Об этом сообщает пресс-служба зоопарка.
Впервые родителями стали арктические волки: у них родились двое волчат. Причем их пол получилось узнать только когда малыши окрепли и стали выходить на прогулку. Это самочки.
Один детеныш появился в семействе антилоп гарна — уже через 20 минут после рождения он стоял на ногах. Пол пока неизвестен, также как и у птенца белого аиста и двух птенцов японского журавля.
Камерунская коза стала мамой двоих козлят (самца и самки), а у северных оленей родилась самка.
Фото: «Лимпопо»