Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
07.11.2019

Стадион «Нижний Новгород» перешёл в собственность Нижегородской области

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому стадион «Нижний Новгород» переходит в собственность Нижегородской области.

Согласно документу, передача объекта должна быть завершена до конца года.

Как заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, смена собственника упростит использование арены в интересах горожан и позволит более эффективно планировать развитие стадиона:

Пока нам приходится арендовать стадион для проведения различных мероприятий. Речь идет как о разовых событиях, так и о долгоиграющих проектах. Например, мы вновь готовимся открыть около стадиона зимнюю площадку «Спорт-Порт».

По словам главы региона, перед началом процедуры передачи была проведена большая работа по составлению бизнес-плана. Содержание стадиона будет почти полностью возложено на федеральный бюджет вплоть до 2024 года. За это время будут приниматься меры по повышению собственных доходов арены.


← Более 80 нижегородцев получили штрафы за парковку на газонах Сильный ветер и дождь со снегом ожидаются в Нижегородской области 7 ноября →


Возврат к списку

Новости партнёров