Ветхие сараи на улице Норвежской в Нижнем Новгороде снесут по просьбам местных жителей. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
Сараи в районе дома №9 демонтируют на общей площади 600 кв. м. По словам главы администрации Советского района Сергея Колотова, они не только портили облик двора, но и представляли угрозу для жизни местных жителей, так как не соответствовали нормам пожарной безопасности.
В сносе сараев задействуют экскаваторы, комбинированные автомобили «щипачи», а также технику, снабженную контейнерами для вывоза мусора. Кроме этого, каждый день на участок выходит бригада рабочих.
Планируется, что демонтаж и приведение территории в порядок завершат в первой половине июля.
Ранее сообщалось, что 23 гаража-самостроя снесли на улице Шаляпина в Нижнем Новгороде. Рядом с ними находится детский сад, а потому на гаражи часто жаловались местные жители. Планируется, что в будущем эту территорию благоустроят.
Напомним также, что около 30 самостроев будут демонтированы в Нижегородском районе.
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода