Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
21.04.2022

Строители ЖК «Сердце Нижнего» сливали бетон в Почаинский овраг

Одна из субподрядных организаций, участвующих в строительстве жилого комплекса «Сердце Нижнего», самовольно сливала остатки бетона в Почаинский овраг. Эту информацию «Открытому Нижнему» подтвердили в рамках компетенции в АО «Специализированный застройщик Нижегородской области «Дирекция по строительству», выступающем в роли генподрядчика.

В рамках проведенной проверки было установлено, что фирма-субподрядчик, работавшая на объекте, по окончании бетонных работ промыла бетоновоз и все остатки самовольно слила на склоны Почаинского оврага.

Организация, допустившая грубое нарушение, была привлечена к ответственности, — заявили в Дирекции. 

Отмечается, что работы по очистке оврага от бетона лягут на плечи виновника. Субподрядчик приступит к уборке в ближайшее время.

Напомним, ЖК «Сердце Нижнего» на улице Ильинской изначально должны были достроить в 2020 году. Однако сроки постоянно переносили — сначала на четвертый квартала 2021 года, а затем — на весну 2022 года. Дольщики, переживая за очередную корректировку сроков сдачи объекта, обратились за помощью к губернатору Глебу Никитину. И уже к середине марта сообщалось, что жилой комплекс готов на 96%.

Фото: pixabay.com

 


← Новое судно завода «Красное Сормово» могут назвать именем Николая Жаркова 5 млрд рублей потратят на модернизацию систем теплоснабжения в Нижнем Новгороде →


Возврат к списку

Новости партнёров