Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
04.05.2022

Строительство ФОКа в Сормове может продолжиться в 2022 году

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Сормовском районе Нижнего Новгорода планируется возобновить уже в этом году. Об этом губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил в соцсетях. 

Один из сормовчан обратился к главе региона с вопросом о судьбе ФОКа, указав на то, что жители в нем очень нуждаются. Также мужчина добавил, что сдать объект планировалось еще несколько лет назад. 

Губернатор отреагировал на этот комментарий и заявил, что проект по возведению объекта уже получил положительное заключение госэкспертизы. Сейчас же специалисты оценивают, сколько денег потребуется на строительство и из какого бюджета они будут выделены. 

Никитин заключил, что объект хотят начать возводить уже в этом году в рамках государственно-частного партнерства.

Напомним что, проблемный ФОК на проспекте Кораблестроителей в Сормове начали строить еще в 2013 году. Но тогда у инвестора возникли финансовые трудности. В результате контракт с ним пришлось расторгнуть. Объект же превратился в долгострой. 

В 2020 году о нем вспоминили и начали проводить обследование, чтобы выявить технические проблемы, а затем и достроить спорткомплекс. При этом сдача объекта планировалась уже в этом году. Но, оценив состояние объекта, специалисты решенили снести все, что до них успели возвести, и отстроить ФОК с нуля.

Фото обложки: pixabay.com 

 


← Последние звонки в школах Нижегородской области могут пройти 24 мая Потепление до +17 придет в Нижний Новгород в конце недели →


Возврат к списку

Новости партнёров