Последний звонок в нижегородских школах рекомендовано провести 24 мая. Об этом заявила министр образования Нижегородской области Ольга Петрова, отвечая на вопросы подписчиков в соцсетях.
На странице главы региона Глеба Никитина нижегородка Ирина Р. рассказала, что в школе, где учится ее ребенок-выпускник, собираются проводить последний звонок 25 мая — накануне первого ЕГЭ. Женщина возмутилась таким решением, так как считает, что неправильно проводить важное экзаменационное испытание на следующий же день после самого эмоционального школьного праздника.
Эмоции последнего школьного звонка, а утром добро пожаловать на ЕГЭ. Что мешает провести последний звонок 24 мая, дав детям 1 день переключиться с бури эмоций веселого и одновременно грустного праздника на сложное испытание, результат которое будет влиять на всю дальнейшую жизнь выпускника, — написала Ирина.
В ответ на оправданное недовольство горожанки глава регионального министерства образования Ольга Петрова пояснил, что этот вопрос уже обсуждался на совещаниях с руководителями управлений образования муниципалитетов. После этого Минобром были даны рекомендации о проведении последних звонков 24 мая.
Готова переговорить с директором школы Вашего выпускника/цы, — успокоила родителя Петрова.
Напомним, в этом году было решено провести выпускные в обычном, очном формате. Единственное условие — чтобы школа обеспечила дезинфекцию помещений и контроль температуры на входе.
Фото: pixabay.com