Строительство транспортной развязки в Ольгино стартует в марте. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
По словам специалистов ГУАД, весной начнутся подготовительные работы: вырубка растительности вдоль дороги, размещение строительного городка, решение проблем с коммуникациями, попадающими в зону строительства. Установка строительных вагончиков согласована с местными жителями.
Андрей Лежнин, начальник управления ГУАД, отметил, что транспортная развязка сможет решить серьезную транспортную проблему.
Понятно, что у жителей расположенных рядом домов возникает обеспокоенность в части того, как строительство повлияет на их привычный уклад жизни. Мы готовы вместе с администрацией Приокского района и сейчас, на этапе подготовки, и в процессе работ встречаться с жителями и минимизировать их неудобства, - отметил начальник.
Строительство займет около полутора лет. Развязка разместится на пересечении трасс Ряжск - Касимов - Муром - Нижний Новгород, Нижний Новгород - Саратов и проспекта Гагарина. По последним данным, интенсивность потоков транспорта здесь составляет около 4300 машин в сутки. На дорогах постоянно возникают заторы, которые могут достигать километра. Протяженность новой дороги составит 1,5 км, скорость движения по ней - 80 км/ч. Сообщается, что на время проведения работ участок дороги будет частично ограничен. Сейчас идет расчет сроков между подрядчиком и закачиком.
Напомним, чтостроить рязвязку будет ООО «Жилстрой-НН». Цена контракта составила 1 млрд 757 млн рублей.