15 млн рублей направили на ремонт поликлиники № 2 в Дзержинске. Об этом информирует пресс-служба правительства Нижегородской области.
Средства направили из федерального бюджета в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения региона нацпроекта «Здравоохранение».
Капремонт начался еще в мае. Отмечается, что модернизация в первую очередь затронет системы инженерных коммуникаций. Кроме того, в лечебном учреждении полностью обновят электропроводку. Планируется также привести в нормальное состояние системы водоснабжения и водоотведения, вентиляцию.
В следующем году планируется отремонтировать внутренние помещения, входные группы и отмостки здания.
Поликлиника подведомственна дзержинской больнице № 2. По словам главврача Андрея Дьякова, руководство учреждения сделает все, чтобы ремонт был завершен в короткие сроки.
Дзержинская инфраструктура развивается, и мы вместе с ней. Особенно радуют изменения в области здравоохранения в городе. Мы очень рады, что для наших пациентов и врачей после ремонта в поликлинике будут созданы более комфортные условия благодаря реализации программы по модернизации медучреждений. Это позволит оказывать медпомощь на более высоком уровне, - сказал Дьяков.
Ранее «Открытый Нижний» рассказывал о начале капитального ремонта помещений одного из зданий Нижегородской детской областной больнице. На эти цели из федерального бюджета выделили почти 2,5 млрд рублей.
Фото: «Открытый Нижний»