Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
15.02.2022

Свыше 370 случаев омикрон-штамма подтверждены в Нижегородской области к 15 февраля

373 случая заражения омикрон-штаммом COVID-19 лабораторно подтверждены в Нижегородской области к 15 февраля. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

В ведомстве уточнили, что по факту заболевших новой разновидностью коронавируса гораздо больше, поскольку секвенирование проводится выборочно. «Омикрон» выделяется у 94% заболевших СOVID-19.

Основная часть зараженных этим штаммом не покидала Нижегородскую область. Всех, у кого подтверждается «омикрон», изолируют или госпитализируют. Болезнь протекает преимущественно в форме ОРВИ.

Напомним, за минувшие сутки в Нижегородской области выявили еще почти 5 тысяч новых случаев COVID-19. 650 человек были госпитализированы, 1 027 пациентов выздоровели и 17 скончались.

Также мы сообщали, что недавно коронавирусом переболел губернатор Глеб Никитин. Положительный тест пришел ему в январе - однако болезнь протекала в легкой форме и на эффективность работы чиновника никак не повлияла.

Фото: pixabay.com

 


← Активисты выступили против переноса двух ОКН из-за строительства метро в Нижнем Новгороде Нижегородского экс-зампрокурора Жиделева повторно судят за взяточничество →


Возврат к списку

Новости партнёров