Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
29.06.2022

Свыше 4,5 тысячи кубометров мусора вывезут со свалок на Автозаводе

Более 4,5 тысячи кубометров мусора вывезут с несанкционированных свалок Автозаводского района. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода. 

Мероприятия проводятся по улицам Лесная, Курчатова, Монастырка, Шуваловский проезд и других. На эти цели из горбюджета выделено 2,6 млн рублей. Кстати, когда свалки будут полностью ликвидированы, подъезды транспорта к ним перекроют. Это нужно для того, чтобы на участки не свозили новый мусор. 

Image for [node:title]

За прошлый год на Автозаводе составили 67 протоколов об административных правонарушениях в отношении лиц, которые допустили размещение мусора на территории общего пользования. С начала 2022-го был составлен уже 21 такой протокол. 

С каждым годом количество несанкционированных свалок в районе уменьшается. Так, в 2021 году было ликвидировано почти 9 тысяч кубических метров несанкционированного мусора, - заключил и. о. главы Автозавода Сергей Лукоянов. 

Ранее сообщалось, что Росприроднадзор вынес предостережение в отношении арендатора, который допустил создание несанкционированной свалки в нижегородской деревне Кусаковка. Компанию обязали убрать мусор.

Фото: пресс-служба мэрии


← Только четверть автобусов в Нижнем Новгороде оборудована кондиционерами Нижний Новгород занял 5-е место среди мегаполисов России по обеспеченности отелями →


Возврат к списку

Новости партнёров