Все социальные учреждения, находящиеся на балансе АО «Теплоэнерго», получают теплоноситель. 25 сентября 2019 года компания запустило отопление к большинстве жилых многоквартирных домов в районах Нижнего Новгорода за исключением Автозаводского, так как данный район не находится на балансе АО «Теплоэнерго».
АО «Теплоэнерго» плотно сотрудничает с управляющими компаниями в вопросе пуска отопления в дома: управляющие компании и ТСЖ осуществляют работы на внутридомовых системах отопления здания: открытие задвижек, продувку стояков и т.д. Пуско-наладочные работы на внутренних системах отопления при нормальных условиях занимают семь-десять дней.