Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
20.03.2019

Трамваи, которые Нижнему Новгороду подарила Москва, невозможно отремонтировать

Из 11 трамвайных вагонов, которые Москва подарила Нижнему Новгороду, три не подлежат восстановлению – их придётся списать. Такое предложение выдвинула городская дума, окончательное решение будет принято 27 марта. 

Департамент транспорта сообщает, что на момент принятия вагонов, они уже являлись неисправными. Муниципальным предприятием «Нижегородэлектротранс» была проведена проверка, которая показала, что восемь трамвайных вагонов ещё можно отремонтировать, а ремонт оставшихся трёх нецелесообразен. 

Ранее мы сообщали, что трамваи, подаренные Москвой, выйдут на нижегородские маршруты в этом году.

Всего из Москвы поступило 11 вагонов, 2 из них на данный момент уже отремонтированы, остальные – в разных стадиях готовности. Отремонтированные вагоны после покраски и оформления документов готовы выйти на линию. В течение нескольких месяцев все вагоны выпустим на линию.

Директор муниципального предприятия «Нижегородэлектротранс» Владимир Котов.

Фото: соцсети.

 


← Нижний Новгород потратит 10,8 миллионов рублей на отлов бездомных животных Новая ветка метро должна появиться в верхней части города →


Возврат к списку

Новости партнёров