Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
28.02.2020

Трех пациентов эвакуировали вертолетом нижегородской санавиации за один день

Трех тяжелобольных нижегородцев эвакуировал вертолет санитарной авиации за один день.

Об этом сообщили в пресс-службе правительства области.

Двоих мужчин с диагнозом «острый инфаркт» доставили в областную больницу имени Н.А.Семашко» из Арзамаса. Обе эвакуации прошли в штатном режиме.

Третьей эвакуированной была 40-летняя жительница Шахуньи. Ей требовалась экстренная помощь. У пациентки диагностировали  сразу несколько заболеваний с осложнениями: обструктивный бронхит, бронхиолит, альвеолит, вторичная двусторонняя полисегментарная пневмония и дыхательная недостаточность 2-3 степени. Женщине требовалась поддержка дыхательной функции с помощью специальных аппаратов. В вертолете пациентке  проводили искусственную вентиляцию легких. Больную также доставили в областную больницу, где организована вертолетная площадка. 

Как сообщалось ранее, теперь в регионе есть возможность эвакурировать экстренных больных и в темное время суток. 

Напомним, в Нижегородской области дежурит медицинский вертолет «Ансат» компании «Русские Вертолетные Системы». 

 

 

 


← Жизнь россиян изменится с 1 марта Рецепты блинов для зожников и гурманов: эксперимент редакции →


Возврат к списку

Новости партнёров