Глава администрации Приокского района Нижнего Новгорода Михаил Шатилов наградил благодарными письмами и подарками 26 лучших представителей добровольных народных дружин (ДНД) по итогам работы второго полугодия 2019 года.
Сегодня территорию Приокского района патрулируют три ДНД, состоящие из сотрудников «НИТЕЛ», ФНПЦ «ННИИРТ», «Группа компаний «Луидор», а также студентов Нижегородской государственной сельхозакадемии и Приволжского медуниверситета.
- Мы каждый день проводим рейды. Днем работаем или учимся, а вечером - выходим на дежурство. Наша задача – это охрана общественного порядка. В основном мы патрулируем парки, центральные улицы и другие людные места, - рассказал командир народной дружины Евгений Рогачев.
Михаил Шатилов сообщил, что район патрулируют в общей сложности 62 человека, 26 из которых участники молодежного движения.
- Дружинники помогают полицейским в предупреждении и раскрытии преступлений. Иногда они дежурят в участковых пунктах полиции, - отметил глава Приокского района Михаил Шатилов. - Я считаю, что добровольные народные дружинники подают замечательный пример, поддерживая порядок на улицах района и, безусловно, они вносят значительный вклад в противодействие преступности.
Также глава Приокского района наградил двух ветеранов ДНД, которые работали в ФНПЦ «ННИИРТ» – Валентина Петушкова и Ивана Ермакова – за неоценимый вклад в деятельности ДНД.
При участии членов добровольных народных дружин было составлено 112 протоколов об административной ответственности. Дружинники также провели более двухсот профлекций и бесед с лицами, состоящими на учете.