Три новогодних трамвая вышли на маршруты в Нижнем Новгороде. Украшенный гирляндами транспорт стал уже одной из визиток города. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
Чтобы трамваи показались во всей новогодней красе, их будут выпускать на линии во второй половине дня. Как рассказал генеральный директор МП «Нижегородэлектротранс» Андрей Шекунов, вагоны поедут по 4 маршрутам. Это «двойка», следующая по городскому кольцу, трамвай №3, который в будни пустят от парка Дубки до Московского вокзала, а в выходные- по маршруту №6 («Центр Сормова – Московский вокзал». Еще один украшенный трамвай - №8, который ходит от улицы Игарской до поселка Гнилицы. Как отметили на предприятии, практически все районы города получат по новогоднему трамваю.
Трамваи будет видно издалека. Снаружи на них - светящиеся гирлянды, а салон убран винтажными украшениями. Уже традиционно, водителем стал Дед Мороз. А вот остановки будут объявлять по-новому.
«Этой зимой в озвучке используются новые цитаты из мультфильмов и песен. Кроме того, в салон вагона ТР-2 мы добавили световую иллюминацию», – сообщил программный директор радиостанции «Ретро FM» Леонид Мельник.
Первым пассажиром новогоднего трамвая стал Юрий Шалабаев с семьей.
«Мы уже успели всей семьей прокатиться на одном из них по вечернему городу, детям очень понравилось», –поделился впечатлениями мэр города.
Он добавил, что билет в праздничном транспорте стоит столько же, сколько и в обычном. Также действуют все виды проездных.
Ранее мы рассказывали, что Рождественский базар пройдет в обновленном павильоне Нижегородской ярмарки.
Фото: пресс-служба администрации НН