Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
10.01.2019

Три случая заболевания гриппом произошли в Нижегородской области с начала года

В Нижегородской области уже три человека заболели гриппом с начала 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления Роспотребнадзора.

Как отмечается, все трое заболевших не были привиты от гриппа. Всего же среди жителей Нижегородской области к настоящему моменту прививку сделали только 44% граждан.

При этом в Управлении сообщили, что сейчас заболеваемость ОРВИ в регионе ниже эпидемических порогов на 45%, а отдельно по Нижнему Новгороду – на 43%.

Также специалисты Роспотребнадзора напоминают нижегородцам, что после выхода на улицу необходимо мыть руки, при кашле или чихании прикрывать рот, есть больше полезных продуктов, избегать тесного контакта с заболевшими и пользоваться маской в людных местах. При обнаружении у себя признаки ОРВИ нужно обратиться к врачу.

 


← Нижегородские власти строго мониторят работу региональных операторов по вывозу мусора Названы самые необычные имена новорожденных в Нижегородской области за 2018 год →


Возврат к списку

Новости партнёров